Sonntag, 26. Oktober 2014
 
 
Suche
Rennrodeln
News
Abteilungsleitung
Termine
Trainingszeiten
Wettkampf/Ergebnisse
Fotos
Ehrungen
Deutsche Rennrodelordnung
www.tsbv.de
www.bsd-portal.de
Abteilungen
SV Ilmtal Manebach
Vorstand
- - - - - - - - - - - - - - -
Athletik
Casting
Fußball
Gymnastik
Kegeln
Kindergarten-Sport
Rennrodeln
Seniorensport
Tennis
Volleyball Jugend
Volleyball Senioren
Wandern
Newsletter


Name
E-Mail



Besucher: 360355
Abteilungsleiter




Tipp


 
 
Wettkampf/Ergebnisse PDF Drucken




Saison 2014/2015

16. Manebacher Oldierennen in Ilmenau

Sieger:    Susanne Meyer
                Norbert Nirsberger 
Platz 2:   Yvonne Wölkner
                Birgit Buse
                Michael Schlenstein
Platz 3:   Mandy Linz
                Ralf Gohritz
                Stefan Doktor


5. Manebacher Pokalrennen Breitensport

Platz 2:  Elisabeth Hergt
     
      


Teddypokal in Ilmenau

Sieger:     Marcello Cardone
Platz 2:    Mia Rössler
                 Louis Tschinkel
Platz 4:    Nele Schulz
                 Moritz Steinke
Platz 6:    Ronja Schulz
Platz 7:    Maria Magdalena Bergholz
Platz 11:  Jette Anna Reimann
                


Saison 2013/2014


BSD-Breitensportpokal 2013/14

Sieger
:      Frantisek Halir(CZ)/Thomas Schmidt
Platz 2:     Susanne Meyer
                  Birgit Buse
                  Ralf Gohritz
Platz 3:     Melissa Pabst
                  Dieter Pierach
                  Roberto Bolik


Miniolympiade in Oberhof

Platz 3:    Fiona Jacobi
Platz 4:    Mia Rössler
                 Florian Wünscher



Thüringer Breitensportmeisterschaft in Oberhof

Thür. Meister: Susanne Meyer
                          Christian Schlegel
(Sonneberg)/Thomas Hermann
Platz 2:    Fratisek Halir(Tschechen)
/Thomas Schmidt
                 Roberto Bolik
                 Birgit Buse
                 Melissa Pabst
Platz 3:    Mandy Linz
                 Norbert Nirsberger
Platz 6:    Ralf Gohritz
Platz 7:    Thomas Schmidt
Platz 9:    Thomas Hermann



Internationales Veteranenrennen in Oberhof

Platz 2:     Roberto Bolik
                  Birgit Buse/Evelin Jahn-König(schmalkalden)
                  Frantisek Halir(Tschechen)/Thomas Schmidt
Platz 3:     Norbert Nirsberger
Platz 4:     Mandy Linz
                  Birgit Buse
Platz 8:     Ralf Gohritz
Platz 10:   Thomas Schmidt
Platz 11:   Thomas Hermann



Oldiepokal Innsbruck Igls

Sieger:       Ralf Gohritz
Platz 2:      Birgit Buse
Platz 4:      Thomas Schmidt


Deutsche Meisterschaften in Winterberg

Deutscher Meister:  Ralf Gohritz/Hans-J. Schultz (SMK)                                               Dieter Pierach
Platz 2:    Michael Schlenstein


Sachsenmeisterschaften in Altenberg

Sieger:     Frantisek Halir(Tschechien)/Thomas Schmidt
Platz 2:    Ralf Gohritz
Platz 8:    Thomas Schmidt



Bayerische Breitensportmeisterschaften in Königssee


Platz 3:    Ralf Gohritz       
Platz 6:    Thomas Schmidt


Youngstercup Teil 1 in Oberhof (Bobstart)

Sieger:      Fiona Jacobi
Platz 2:     Jonas Belke
Platz 5:     Elias Belke
Platz 10:   Florian Wünscher


Blankenburger Raubgrafenpokal in Winterberg

Sieger:      Michael Schlenstein
Platz 2:     Dieter Pierach
Platz 3:     Birgit Buse
Platz 4:     Norbert Nirsberger
Platz 6:     Thomas Schmidt



Thüringer Herbstpokal in Ilmenau

Platz 10:    Leonie Acker
Platz 18:    Florian Wünscher
Platz 23:    Elias Belke
Platz 26:    Jonas Belke


Kreisjugendspiele in Ilmenau

Platz 2:      Leonie Acker
Platz 4:      Jacob Streitferdt
Platz 5:      Fiona Jacobi
Platz 6:      Florian Wünscher
Platz 7:      Jonas Belke
Platz 8:      Elias Belke 
B-Rennen
Platz 2:      Celine Acker


Thüringer Sommermeisterschaft in Oberhof

Platz 9:     Jasmin Exner
Platz 16:   Katharina Groh


15. Manebacher Oldierennen in Ilmenau

Platz 2:     Susanne Meyer
                  Yvonne Wölkner
Platz 3:     Michael Schlenstein
                  Birgit Buse
Platz 4:     Norbert Nirsberger
                  Thomas Schmidt
Platz 5:    
Ralf Gohritz
                  Thomas Hermann
Platz 6:     Roberto Bolik

4. Manebacher Pokalrennen Breitensport

Sieger:     Melissa Pabst


Blankenburger Regensteinpokal

Platz 3:    Ralf Gohritz
Platz 8:    Thomas Schmidt



Saison 2012/2013


Crosslauf in Ilmenau

Sieger:        Michelle Acker
Platz 3:       Katarina Groh
Platz 5:       Celine Acker


Miniolympiade in Ilmenau

Sieger:        Laura Kompat
                    Moritz Exner
Platz 3:       Jasmin Exner
Platz 10:     Celine Acker


Internationales Veteranenrennen in Oberhof

Platz 1:      MichaelSchlenstein/Kerstin Schlenstein
Platz 2:      Susanne Meyer
                   Michael Schlenstein
Platz 3:      Birgit Buse
                   Dieter Pierach
Platz 4:      Norbert Nirsberger
Platz 5:      Roberto Bolik
Platz 7:      Mandy Linz
Platz 12:    Ralf Gohritz
Platz 19:    Thomas Schmidt
 


Thüringer Meisterschaften Breitensport in Oberhof

Thür. Meister:    Melissa Pabst
                             Susanne Meyer
                             Michael Schlenstein/Kerstin Schlenstein
Platz 2:      Tobias Kessler
                   Michael Schlenstein
                   Birgit Buse
Platz 3:      Dieter Pierach
Platz 7:      Ralf Gohritz
                   Roberto Bolik
Platz 10:    Norbert Nirsberger
Platz 11:    Thomas Schmidt




Youngster-Cup Teil2  in Oberhof

Platz 5:      Celine Acker
Platz 14:    Jakob Streitferdt



Blankenburger Raubgrafenpokal in Winterberg

Platz 3:    Michael Schlenstein
Platz 7:    Ralf Gohritz
Platz 11:  Thomas Schmidt


Bayerische Meisterschften in Königssee

Platz 5:   Norbert Nirsberger
Platz 6:   Thomas Hermann

Youngster-Cup Teil 1 Jugend D in Oberhof

Platz 7:   Celine Acker


Deutsche Meisterschaften in Königssee

Platz 4:   Ralf Gohritz
Platz 6:   Michael Schlenstein
Platz 10: Thomas Schmidt


Eröffnungsrennen Jugend D in Oberhof

Platz 7:   Celine Acker


1. Nominierungsrennen Jugend C in Oberhof

Platz 5:   Katarina Groh (B-Rennen)


Sachsenmeisterschaften in Altenberg

Sieger:    Michael Schlenstein
Platz 2:    Michael Schlenstein/Kerstin Schlenstein
Platz 7:    Ralf Gohritz
Platz 12:  Thomas Hermann
 


Thüringer Athletiktest in Friedrichroda

Platz 18:  Katarina Groh


Thüringer Herbstpokal in Ilmenau

Platz 4:    Celine Acker
Platz 6:    Jamie Aaron Protze
Platz 14:  Jakob Streitferdt
Platz 18:  Jasmin Exner
Platz 22:  Ben Vogler
Platz 27:  Moritz Exner


BSD-Pokal 2012/13 (4-Bahnentournee)

Silber:      Birgit Buse
                 Susanne Meyer
                 Melissa Pabst
Bronze:    Michael Schlenstein/Kerstin Schlenstein(Ilmenau)
Platz 4:    Jens Friedrich(Chemnitz)
/Ralf Gohritz
                 Michael Schlenstein
  
Platz 8:    Ralf Gohritz
Platz 11:  Thomas Hermann
Platz 12:  Thomas Schmidt
Platz 15:  Roberto Bolik


Kreisjugendspiele in Ilmenau

Platz 3:   Celine Acker
                Jacob Streitferdt
Platz 4:   Jamie Aaron Protze
Platz 6:   Jasmin Exner
B-Rennen
Platz 2:   Katharina Groh



14. Manebacher Oldierennen in Ilmenau

Platz 2:    Susanne Meyer
                 Michael Schlenstein
Platz 3:    Yvonne Wölkner
Platz 4:    Mandy Linz
                 Dieter Pierach
Platz 5:   
Ralf Gohritz
                 Thomas Hermann
Platz 6:    Thomas Schmidt

3. Manebacher Pokalrennen Breitensport

Sieger:     Melissa Pabst

 


Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 10. Juli 2014 )