Mittwoch, 22. Mai 2024
 
 
Suche
Rennrodeln
News
Abteilungsleitung
Termine
Trainingszeiten
Wettkampf/Ergebnisse
Fotos
Ehrungen
Deutsche Rennrodelordnung
www.tsbv.de
www.bsd-portal.de
Abteilungen
SV Ilmtal Manebach
Vorstand
- - - - - - - - - - - - - - -
Casting
Fußball
Gymnastik
Kegeln
Kindergarten-Sport
Rennrodeln
Seniorensport
Tanzen
Tennis
Volleyball Jugend
Volleyball Senioren
Wandern
Newsletter


Name
E-Mail



Besucher: 1306495
Abteilungsleiter




Tipp
Termine Rennrodeln PDF Drucken

  Wettkämpfe und Termine Sommer 2024

Nr
Datum von
Datum  bis
Zeit
Wettkampf/Veranstaltung 
Altersklasse
  Ort
  Teilnehmer
Ausrichter
1 16.04.24   18.00 Tagung der Vereinsjugendwarte     Oberhof   Josephine Buse
TSBV
2
19.04-24   16.00-19.00
Arbeitseinsatz Sommerrodelstrecke
 
  Oberhof   Helfer
TSBV
3
20.04.24   9.30
Leistungssportkonferenz  
  Oberhof Lottohaus
  Linz, Rudolph
TSBV
 4  26.04.24 28.04.24
 
 Trainer- und Übungsleiterfortbildung  
       Bad Blankenburg
  Trainer, Übungsleiter
 BSD
5
27.04.24   8.30-13.00
Frühlingscrosslauf     Ilmenau   alle
WSV Ilmenau
 6 07.05.24     Kaderberufung
    Oberhof   eingeladene Sportler
TSBV
7 09.05.24  12.05.24
  FIL-Sommercup
Jug.B-Sen.   Zwickau         ZWI
8 25.05.24     Erste Hilfe Kurs
    Ilmenau    ÜL, Trainer, Kampfrichter ILM
 9  30.05.24 02.06.24   Lehrgang Landesauswahl
 Jug. C   Schalkau/Ehnes
   eingeladene Sportler
TSBV
10
01.06.24 0206.24 
  Manebacher Oldierennen
Jug A-Senioren
  Ilmenau   alle MAN
11 01.06.24  
15.00
50 Jahre Rodelsport in Manebach
alle   Bergwarthütte Manebach
  alle MAN
12 07.06.24 08.06.24
  FIL-Sommerrodel Cup
 
  Ilmenau    
ILM
 13 09.06.24   14.00-16.00
Schnuppertag für Kinder
 
  Ilmenau   alle ILM
14 15.06.24   8.00-14.00 Thüringer Sommermeisterschaften
Jug B+C
  Oberhof   alle
SON/ZM
15 16.06.24  
9.00-15.00
Miniolympiade Jug E+D
  Oberhof   alle TSBV
16 18.06.24   9.00-11.00 Teddypokal Kita MAN, STB, Frau
  Ilmenau   Schulanfänger
MAN
 17 22.07.24 30.07.24
  Lehrgang Landesauswahl
Jug B
  Zwickau/Smrzovka   nominierte Sportler
TSBV
18 22.07.24 28.07.24 
 
Ferienfreizeit Smrzovka
Jug E-C
  Smrzovka   alle

MAN

19
09.08.24 11.08.24
 
Lehrgang Landesauswahl
Jug C   Schierke   nominierte Sportler
TSBV
 20 17.08.24     Happy People Party
alle
  Ilmenau
  alle
ILM/MAN/FRO
21 24.08.24     Trainingstag
Jug B+C
  Schierke   nominierte Sportler
TSBV
22 31.08.24  
9.00-14.00 Offene Vereinsmeisterschaft/Kreisjugendspiele
alle
  Ilmenau   alle
MAN
23 07.09.24  
9.00-14.00
Herbstpokal Jug D+E
  Ilmenau   alle
ILM/MAN
 24
15.09.24  
9.00-14.00 
Wolfram-Fiedler-Gedächtnisrennen Jug C+B
  Ilmenau   alle
ILM
25
19.10.24   9.00-14.00 Athletiktest Jug D/C/B
  Oberhof   alle SHL

 

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 5. April 2024 )