Dienstag, 7. Dezember 2021
 
 
Suche
Rennrodeln
News
Abteilungsleitung
Termine
Trainingszeiten
Wettkampf/Ergebnisse
Fotos
Ehrungen
Deutsche Rennrodelordnung
www.tsbv.de
www.bsd-portal.de
Abteilungen
SV Ilmtal Manebach
Vorstand
- - - - - - - - - - - - - - -
Casting
Fußball
Gymnastik
Kegeln
Kindergarten-Sport
Rennrodeln
Seniorensport
Tanzen
Tennis
Volleyball Jugend
Volleyball Senioren
Wandern
Newsletter


Name
E-Mail



Besucher: 1023902
Abteilungsleiter




Tipp
Termine Rennrodeln PDF Drucken
 



 Wettkämpfe und Termine Winter 2021/22
 
Datum    von    bis
Zeit    
Wettkampf/Veranstaltung 
Altersklasse
Ort
Teilnehmer
Ausrichter
 16.10.21
10.00-12.00  
 Verbandstag 
 
 Oberhof
Linz/Rudolph 


 TSBV


 25.-27.10.21 


    


 Landesauswahl  


Jugend B


 Oberhof 


 eingeladene Sportler  


 TSBV 

27.-31.10.21   Landesauswahl
Jugend B
Innsbruck/Igls
eingeladene Sportler
TSBV
 28.-31.10.21    Landesauswahl
 Jugend C
 Oberhof

eingeladene Sportler


 TSBV 


07.11.21   



11.00-16.00  


 1. Nominierungsrennen


Jugend B 


  Oberhof 


alle   


SON 


10.11.21


17.00-19.00  


 1. Startwettkampf
Jugend B   


 Oberhof   


 alle 


TSBV  


11.11.21  


17.00-19.00 


 1. Startwettkampf  


Jugend C


Oberhof   


alle  


TSBV  


26.-28.11.21   


    

Landesauswahl  


Jugend C  


Oberhof  


eingeladene Sportler 


TSBV  


29.11.21


 9.00-12.00 


 Kreisjugendspiele


Schulkinder bis 4. Klasse


Oberhof 


Einladung durch Schule


ILM   


05.12.21   


9.00 - 12.30   


 1 Nominierungsrennen


Jugend C  


Oberhof   


alle  


ILM  


08.-11.12.21   


   


Internationaler Rennsteigpokal   


Jugend B
Oberhof   


alle  


MAN   


113.-15.12.21  


 


 Landesverbandslehrgang  


Jugend C   


Winterberg 


Qualifizierte Sportler   



BSD   


15.-18.12.21 


 


Landesverbandslehrgang


Jugend B


Winterberg   


Qualifizierte Sportler


BSD   


13.-19.12.21  


 


Juniorenweltcup


Jugend A, Junioren


Oberhof   


laut Nominierung  


event TSBV   


23.12.21  


 11.30-15.00 


 2 Nominierungsrennen


Jugend C


Oberhof


alle  


SHL 


23.12.21  


15.00-18.00   


 Eröffnungsrennen


Jugend D   


Oberhof


alle  


SHL


07.01.22



16.00-19.00
 


Youngstercup  


Jugend D   


 Oberhof 


alle  


ZM   


08.01.22   


 
14.30-19.00

 Eröffnunggsrennen


 Jugend E 


Oberhof


alle   


TSBV  


10.-11.01.22  


    


 Landesverbandslehrgang


Jugend B


Winterberg


Qualifizierte Sportler


BSD   


11.-15.01.22


 


 Landesverbandslehrgang 

Jugend C

Winterberg   


Qualifizierte Sportler


BSD   


10.-16.01.22 


  

 Weltcup 

 allg. Klasse 


Oberhof 


  


event-TSBV 


27.-30.01.22 


 


 Deutsche Meisterschaften


 Jugend C 


Altenberg  


Qualifizierte Sportler  


SRBV

 29.-30.01.22  
 Thüringer Breitensportmeisterschaft
 Jugend A, bis Senioren
 Oberhof
 alle
 MAN
 03.-06.02.22   Deutscher Jugendcup 
 Jugend B
 Winterberg
 Qualifizierte Sportler
 WIN
05.-06.02.22   
 BSD-Pokal, Deutsche Meisterschaften
Jugend A, bis Senioren 
 Altenberg
 alle
 ALT
 06.02.22
10.00-14.00 
 Youngstercup
 Jugend E
 Oberhof
 alle
 SON
 11.-12.02.22    53. Veteranenrennen
 Senioren
 Oberhof
 alle
 MAN
 11.-13.02.22
   Landesauswahl
 Jugend B
 Oberhof
 Nominierte Sportler
 TSBV
 13.02.22
 10.00-13.30
 Thüringer Meisterschaften
 Jugend C und D
 Oberhof
 alle
 FRO
 17.-20.02.22
   Welt-Jugend-Chalenge
 Jugend C,D,E,
 Innsbruck Igls
 Qualifizierte Sportler
AUT
 17.-20.02.22
   Deutsche Meisterschaften
Jugend B 
 Oberhof
 Qualifizierte Sportler
 TSBV
 22.02.22
 9.00-12.30 Landesfinale der Schulen 
 Qualfizierte Schüler
 Oberhof
   FRO
 26.02.22
 9.00-14.00
 Thüringer Meisterschaften
Jugend E 
 Oberhof
 alle
 FRO
 27.02.22
 9.00-12.00
 Thüringer Meisterschaften   Jugend B, Junioren B
 Oberhof
 alle
 SON
 12.03-22
 9.00-15.00  Miniolympiade
 Jugend E und D
 Halle Oberhof
 alle
 Jugendwarte

 

Letzte Aktualisierung ( Montag, 15. November 2021 )